Heure locale actuelle ici: Taroa, Îles Marshall
Question: Quelle heure est-il ici: Taroa? Réponse: Taroa (Maloelap Atoll) est situé au fuseau horaire "+12" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +12) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 15. Mai 2026, 11:02 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Taroa va passer à heure d'hiver à 15:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4267 jour, 4 heure (s), 11 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Taroa Changement de temps 2026, 2027 (Pacific/Majuro) »
| Taroa infos: | |
|---|---|
| Pays: | Îles Marshall |
| Monnaie: | USD, Dollar |
| Continent: | Océanie |
| Population: | ≈ 0 = 0‰ MHL Population |
| Altitude: | ≈ 10 m |
| Les coordonnées GPS | 8° 42' 20.7" Nord, 171° 13' 39" Est |
| Distance de * Equateur: | 968 km (601.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 9039.1 km (5616.6 mi) |
| Langues: [*2] | Marshallais (+1) |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Taroa comme ville par défaut
Moment de la journée le Taroa maintenant
![]() 06:15 |
![]() |
![]() 18:47 |

= 0‰ MHL Population



