Heure locale actuelle ici: Ujae, Îles Marshall
Question: Quelle heure est-il ici: Ujae? Réponse: Ujae (Ujae Atoll) est situé au fuseau horaire "+12" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +12) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 15. Mai 2026, 10:13 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Ujae va passer à heure d'hiver à 15:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4267 jour, 5 heure (s), 0 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Ujae Changement de temps 2026, 2027 (Pacific/Majuro) »
| Ujae infos: | |
|---|---|
| Pays: | Îles Marshall |
| Monnaie: | USD, Dollar |
| Continent: | Océanie |
| Population: | ≈ 448 = 6.802‰ MHL Population |
| Altitude: | ≈ 8 m |
| Les coordonnées GPS | 8° 55' 55.8" Nord, 165° 45' 51" Est |
| Distance de * Equateur: | 993.2 km (617.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 9013.9 km (5601 mi) |
| Langues: [*2] | Marshallais (+1) |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Ujae comme ville par défaut
Moment de la journée le Ujae maintenant
![]() 06:37 |
![]() |
![]() 19:09 |

= 6.802‰ MHL Population



