Heure locale actuelle ici: Utrik, Îles Marshall
Question: Quelle heure est-il ici: Utrik? Réponse: Utrik (Utrik Atoll) est situé au fuseau horaire "+12" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +12) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 15. Mai 2026, 11:01 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Utrik va passer à heure d'hiver à 15:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4267 jour, 4 heure (s), 12 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Utrik Changement de temps 2026, 2027 (Pacific/Majuro) »
| Utrik infos: | |
|---|---|
| Pays: | Îles Marshall |
| Monnaie: | USD, Dollar |
| Continent: | Océanie |
| Population: | ≈ 409 = 6.21‰ MHL Population |
| Altitude: | ≈ 10 m |
| Les coordonnées GPS | 11° 13' 40" Nord, 169° 50' 50.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 1248.4 km (775.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8758.6 km (5442.4 mi) |
| Langues: [*2] | Marshallais (+1) |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Utrik comme ville par défaut
Moment de la journée le Utrik maintenant
![]() 06:17 |
![]() |
![]() 18:56 |

= 6.21‰ MHL Population



