Heure locale actuelle ici: Wotho, Îles Marshall
Question: Quelle heure est-il ici: Wotho? Réponse: Wotho (Wotho Atoll) est situé au fuseau horaire "+12" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +12) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 15. Mai 2026, 09:58 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Wotho va passer à heure d'hiver à 15:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4267 jour, 5 heure (s), 15 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Wotho Changement de temps 2026, 2027 (Pacific/Majuro) »
| Wotho infos: | |
|---|---|
| Pays: | Îles Marshall |
| Monnaie: | USD, Dollar |
| Continent: | Océanie |
| Population: | ≈ 160 = 2.429‰ MHL Population |
| Altitude: | ≈ 8 m |
| Les coordonnées GPS | 10° 9' 56.7" Nord, 166° 0' 36.8" Est |
| Distance de * Equateur: | 1130.3 km (702.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8876.7 km (5515.7 mi) |
| Langues: [*2] | Marshallais (+1) |
| Bloc d'alimentation | 120 V • 60 Hz • A,B [*3] |
Réglez Wotho comme ville par défaut
Moment de la journée le Wotho maintenant
![]() 06:34 |
![]() |
![]() 19:10 |

= 2.429‰ MHL Population



