Heure locale actuelle ici: Kota Kinabalu, Malaisie
Question: Quelle heure est-il ici: Kota Kinabalu? Réponse: Kota Kinabalu (Sabah) est situé au fuseau horaire "+08" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +8) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 06:03 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Kota Kinabalu va passer à heure d'hiver à 11:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4253 jour, 5 heure (s), 11 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Kota Kinabalu Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Kuching) »
| Kota Kinabalu infos: | |
|---|---|
| Pays: | Malaisie |
| Monnaie: | MYR, Ringgit |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 457 326 = 16.174‰ MYS Population |
| Altitude: | ≈ 5 m |
| Les coordonnées GPS | 5° 58' 29.6" Nord, 116° 4' 20.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 664.3 km (412.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 9342.7 km (5805.3 mi) |
| Langues: [*2] | Malay (macrolanguage)/Malaisie (+7) |
| Bloc d'alimentation | 240 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Kota Kinabalu comme ville par défaut
Moment de la journée le Kota Kinabalu maintenant
![]() 05:59 |
![]() |
![]() 18:26 |

= 16.174‰ MYS Population



