Heure locale actuelle ici: Tawau, Malaisie
Question: Quelle heure est-il ici: Tawau? Réponse: Tawau (Sabah) est situé au fuseau horaire "+08" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +8) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 06:02 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Tawau va passer à heure d'hiver à 11:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4253 jour, 5 heure (s), 11 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Tawau Changement de temps 2026, 2027 (Asia/Kuching) »
| Tawau infos: | |
|---|---|
| Pays: | Malaisie |
| Monnaie: | MYR, Ringgit |
| Continent: | Asie |
| Population: | ≈ 306 462 = 10.839‰ MYS Population |
| Altitude: | ≈ 1 m |
| Les coordonnées GPS | 4° 14' 41.4" Nord, 117° 53' 28.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 472 km (293.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 9535.1 km (5924.8 mi) |
| Langues: [*2] | Malay (macrolanguage)/Malaisie (+7) |
| Bloc d'alimentation | 240 V • 50 Hz • G [*3] |
Réglez Tawau comme ville par défaut
Moment de la journée le Tawau maintenant
![]() 05:55 |
![]() |
![]() 18:16 |

= 10.839‰ MYS Population



