Heure locale actuelle ici: Bizerte, Tunisie
Question: Quelle heure est-il ici: Bizerte? Réponse: Bizerte (Banzart) est situé au fuseau horaire "CET" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 19:04 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Bizerte Changement de temps 2026, 2027 (Africa/Tunis) »
| Bizerte infos: | |
|---|---|
| Pays: | Tunisie |
| Monnaie: | TND, Dinar |
| Continent: | Afrique |
| Population: | ≈ 115 268 = 10.886‰ TUN Population |
| Altitude: | ≈ 5 m |
| Les coordonnées GPS | 37° 16' 27.9" Nord, 9° 52' 26.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 4144.5 km (2575.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 5862.5 km (3642.8 mi) |
| Langues: [*2] | Arabe/Tunisie (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Bizerte comme ville par défaut
Moment de la journée le Bizerte maintenant
![]() 05:02 |
![]() |
![]() 19:33 |

= 10.886‰ TUN Population



