Heure locale actuelle ici: Kairouan, Tunisie
Question: Quelle heure est-il ici: Kairouan? Réponse: Kairouan (Al Qayrawān) est situé au fuseau horaire "CET" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 19:06 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Kairouan Changement de temps 2026, 2027 (Africa/Tunis) »
| Kairouan infos: | |
|---|---|
| Pays: | Tunisie |
| Monnaie: | TND, Dinar |
| Continent: | Afrique |
| Population: | ≈ 119 794 = 11.313‰ TUN Population |
| Altitude: | ≈ 65 m |
| Les coordonnées GPS | 35° 40' 41.2" Nord, 10° 5' 46.8" Est |
| Distance de * Equateur: | 3967 km (2465 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 6040 km (3753.1 mi) |
| Langues: [*2] | Arabe/Tunisie (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Kairouan comme ville par défaut
Moment de la journée le Kairouan maintenant
![]() 05:05 |
![]() |
![]() 19:28 |

= 11.313‰ TUN Population



