Heure locale actuelle ici: Sfax, Tunisie
Question: Quelle heure est-il ici: Sfax? Réponse: Sfax (Şafāqis) est situé au fuseau horaire "CET" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 29. Mai 2026, 19:04 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Sfax Changement de temps 2026, 2027 (Africa/Tunis) »
| Sfax infos: | |
|---|---|
| Pays: | Tunisie |
| Monnaie: | TND, Dinar |
| Continent: | Afrique |
| Population: | ≈ 277 278 = 26.185‰ TUN Population |
| Altitude: | ≈ 8 m |
| Les coordonnées GPS | 34° 44' 26" Nord, 10° 45' 37" Est |
| Distance de * Equateur: | 3862.8 km (2400.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 6144.3 km (3817.9 mi) |
| Langues: [*2] | Arabe/Tunisie (+1) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Sfax comme ville par défaut
Moment de la journée le Sfax maintenant
![]() 05:05 |
![]() |
![]() 19:23 |

= 26.185‰ TUN Population



