Heure locale actuelle ici: Isangel, Vanuatu
Question: Quelle heure est-il ici: Isangel? Réponse: Isangel (Tafea) est situé au fuseau horaire "+11" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +11) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 11:07 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Isangel va passer à heure d'hiver à 14:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4257 jour, 3 heure (s), 6 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Isangel Changement de temps 2026, 2027 (Pacific/Efate) »
| Isangel infos: | |
|---|---|
| Pays: | Vanuatu |
| Monnaie: | VUV, Vatu |
| Continent: | Océanie |
| Population: | ≈ 1 437 = 6.486‰ VUT Population |
| Altitude: | ≈ <10 m |
| Les coordonnées GPS | 19° 33' 0" Sud, 169° 16' 0" Est |
| Distance de * Equateur: | 2173.8 km (1350.7 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 7833.3 km (4867.4 mi) |
| Langues: [*2] | Bichlamar (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • I [*3] |
Réglez Isangel comme ville par défaut
Moment de la journée le Isangel maintenant
![]() 06:07 |
![]() |
![]() 17:12 |

= 6.486‰ VUT Population



