Heure locale actuelle ici: Luganville, Vanuatu
Question: Quelle heure est-il ici: Luganville? Réponse: Luganville (Sanma) est situé au fuseau horaire "+11" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +11) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 11:09 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Luganville va passer à heure d'hiver à 14:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4257 jour, 3 heure (s), 4 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Luganville Changement de temps 2026, 2027 (Pacific/Efate) »
| Luganville infos: | |
|---|---|
| Pays: | Vanuatu |
| Monnaie: | VUV, Vatu |
| Continent: | Océanie |
| Population: | ≈ 13 397 = 60.469‰ VUT Population |
| Altitude: | ≈ 8 m |
| Les coordonnées GPS | 15° 31' 11.6" Sud, 167° 9' 44.5" Est |
| Distance de * Equateur: | 1725.7 km (1072.3 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8281.4 km (5145.8 mi) |
| Langues: [*2] | Bichlamar (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • I [*3] |
Réglez Luganville comme ville par défaut
Moment de la journée le Luganville maintenant
![]() 06:08 |
![]() |
![]() 17:27 |

= 60.469‰ VUT Population



