Heure locale actuelle ici: Saratamata, Vanuatu
Question: Quelle heure est-il ici: Saratamata? Réponse: Saratamata (Penama) est situé au fuseau horaire "+11" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +11) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 11:08 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Saratamata va passer à heure d'hiver à 14:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4257 jour, 3 heure (s), 6 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Saratamata Changement de temps 2026, 2027 (Pacific/Efate) »
| Saratamata infos: | |
|---|---|
| Pays: | Vanuatu |
| Monnaie: | VUV, Vatu |
| Continent: | Océanie |
| Population: | ≈ 0 = 0‰ VUT Population |
| Altitude: | ≈ 150 m |
| Les coordonnées GPS | 15° 17' 25.1" Sud, 167° 58' 0.4" Est |
| Distance de * Equateur: | 1700.1 km (1056.4 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8306.9 km (5161.7 mi) |
| Langues: [*2] | Bichlamar (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • I [*3] |
Réglez Saratamata comme ville par défaut
Moment de la journée le Saratamata maintenant
![]() 06:05 |
![]() |
![]() 17:24 |

= 0‰ VUT Population



