Heure locale actuelle ici: Port-Vila, Vanuatu
Question: Quelle heure est-il ici: Port-Vila? Réponse: Port-Vila (Shefa) est situé au fuseau horaire "+11" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +11) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 11:08 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Port-Vila va passer à heure d'hiver à 14:14, Mardi, 19 Janvier 2038. Changer l'heure: 0 h. Temps restant: 4257 jour, 3 heure (s), 5 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Port-Vila Changement de temps 2026, 2027 (Pacific/Efate) »
| Port-Vila infos: | |
|---|---|
| Pays: | Vanuatu |
| Monnaie: | VUV, Vatu |
| Continent: | Océanie |
| Population: | ≈ 35 901 = 162.043‰ VUT Population |
| Altitude: | ≈ 59 m |
| Les coordonnées GPS | 17° 44' 1.7" Sud, 168° 19' 18.8" Est |
| Distance de * Equateur: | 1971.8 km (1225.2 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8035.2 km (4992.9 mi) |
| Langues: [*2] | Bichlamar (+2) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • I [*3] |
Réglez Port-Vila comme ville par défaut
Moment de la journée le Port-Vila maintenant
![]() 06:07 |
![]() |
![]() 17:19 |

= 162.043‰ VUT Population



