Heure locale actuelle ici: Baie-Mahault, Guadeloupe
Question: Quelle heure est-il ici: Baie-Mahault? Réponse: Baie-Mahault (Guadeloupe) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 06:38 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Baie-Mahault Changement de temps 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Baie-Mahault infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guadeloupe |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 30 551 = 68.964‰ GLP Population |
| Altitude: | ≈ 18 m |
| Les coordonnées GPS | 16° 16' 2.6" Nord, 61° 35' 7.5" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1808.8 km (1123.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8198.3 km (5094.2 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Guadeloupe |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Baie-Mahault comme ville par défaut
Moment de la journée le Baie-Mahault maintenant
![]() 05:33 |
![]() |
![]() 18:34 |

= 68.964‰ GLP Population



