Heure locale actuelle ici: Les Abymes, Guadeloupe
Question: Quelle heure est-il ici: Les Abymes? Réponse: Les Abymes (Guadeloupe) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 07:48 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Les Abymes Changement de temps 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Les Abymes infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guadeloupe |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 63 058 = 142.343‰ GLP Population |
| Altitude: | ≈ 28 m |
| Les coordonnées GPS | 16° 16' 15.4" Nord, 61° 30' 16.2" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1809.2 km (1124.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8197.9 km (5093.9 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Guadeloupe |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Les Abymes comme ville par défaut
Moment de la journée le Les Abymes maintenant
![]() 05:32 |
![]() |
![]() 18:34 |

= 142.343‰ GLP Population



