Heure locale actuelle ici: Sainte-Anne, Guadeloupe
Question: Quelle heure est-il ici: Sainte-Anne? Réponse: Sainte-Anne (Guadeloupe) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 06:39 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Sainte-Anne Changement de temps 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Sainte-Anne infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guadeloupe |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 22 859 = 51.6‰ GLP Population |
| Altitude: | ≈ 3 m |
| Les coordonnées GPS | 16° 13' 34.9" Nord, 61° 22' 45.1" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1804.2 km (1121.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8202.9 km (5097 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Guadeloupe |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Sainte-Anne comme ville par défaut
Moment de la journée le Sainte-Anne maintenant
![]() 05:32 |
![]() |
![]() 18:33 |

= 51.6‰ GLP Population



