Heure locale actuelle ici: Petit-Bourg, Guadeloupe
Question: Quelle heure est-il ici: Petit-Bourg? Réponse: Petit-Bourg (Guadeloupe) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 07:48 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Petit-Bourg Changement de temps 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Petit-Bourg infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guadeloupe |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 24 994 = 56.42‰ GLP Population |
| Altitude: | ≈ 7 m |
| Les coordonnées GPS | 16° 11' 28.9" Nord, 61° 35' 29.7" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1800.3 km (1118.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8206.8 km (5099.4 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Guadeloupe |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Petit-Bourg comme ville par défaut
Moment de la journée le Petit-Bourg maintenant
![]() 05:33 |
![]() |
![]() 18:34 |

= 56.42‰ GLP Population



