Heure locale actuelle ici: Le Gosier, Guadeloupe
Question: Quelle heure est-il ici: Le Gosier? Réponse: Le Gosier (Guadeloupe) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 06:37 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Le Gosier Changement de temps 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Le Gosier infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guadeloupe |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 28 698 = 64.781‰ GLP Population |
| Altitude: | ≈ 26 m |
| Les coordonnées GPS | 16° 12' 24.7" Nord, 61° 29' 35.8" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1802 km (1119.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8205 km (5098.4 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Guadeloupe |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Le Gosier comme ville par défaut
Moment de la journée le Le Gosier maintenant
![]() 05:32 |
![]() |
![]() 18:34 |

= 64.781‰ GLP Population



