Heure locale actuelle ici: Akureyri, Islande
Question: Quelle heure est-il ici: Akureyri? Réponse: Akureyri (Northeast) est situé au fuseau horaire "GMT" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: 0) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Jeudi, 14. Mai 2026, 22:07 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Akureyri Changement de temps 2026, 2027 (Atlantic/Reykjavik) »
| Akureyri infos: | |
|---|---|
| Pays: | Islande |
| Monnaie: | ISK, Krona |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 17 693 = 57.276‰ ISL Population |
| Altitude: | ≈ <10 m |
| Les coordonnées GPS | 65° 41' 0.7" Nord, 18° 5' 16.1" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 7303.3 km (4538.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 2703.7 km (1680 mi) |
| Langues: [*2] | Islandais (+5) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Akureyri comme ville par défaut
Moment de la journée le Akureyri maintenant
![]() 03:40 |
![]() |
![]() 22:36 |

= 57.276‰ ISL Population



