Heure locale actuelle ici: Kópavogur, Islande
Question: Quelle heure est-il ici: Kópavogur? Réponse: Kópavogur (Capital Region) est situé au fuseau horaire "GMT" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: 0) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Jeudi, 14. Mai 2026, 23:17 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Kópavogur Changement de temps 2026, 2027 (Atlantic/Reykjavik) »
| Kópavogur infos: | |
|---|---|
| Pays: | Islande |
| Monnaie: | ISK, Krona |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 31 719 = 102.68‰ ISL Population |
| Altitude: | ≈ 37 m |
| Les coordonnées GPS | 64° 6' 44.4" Nord, 21° 54' 46.7" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 7128.6 km (4429.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 2878.4 km (1788.6 mi) |
| Langues: [*2] | Islandais (+5) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Kópavogur comme ville par défaut
Moment de la journée le Kópavogur maintenant
![]() 04:14 |
![]() |
![]() 22:33 |

= 102.68‰ ISL Population



