Heure locale actuelle ici: Hafnarfjörður, Islande
Question: Quelle heure est-il ici: Hafnarfjörður? Réponse: Hafnarfjörður (Capital Region) est situé au fuseau horaire "GMT" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: 0) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 00:07 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Hafnarfjörður Changement de temps 2026, 2027 (Atlantic/Reykjavik) »
| Hafnarfjörður infos: | |
|---|---|
| Pays: | Islande |
| Monnaie: | ISK, Krona |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 26 808 = 86.783‰ ISL Population |
| Altitude: | ≈ 39 m |
| Les coordonnées GPS | 64° 4' 1.6" Nord, 21° 56' 15.9" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 7123.6 km (4426.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 2883.5 km (1791.7 mi) |
| Langues: [*2] | Islandais (+5) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Hafnarfjörður comme ville par défaut
Moment de la journée le Hafnarfjörður maintenant
![]() 03:41 |
![]() |
![]() 23:07 |

= 86.783‰ ISL Population



