Heure locale actuelle ici: Mosfellsbær, Islande
Question: Quelle heure est-il ici: Mosfellsbær? Réponse: Mosfellsbær (Capital Region) est situé au fuseau horaire "GMT" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: 0) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 00:07 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Mosfellsbær Changement de temps 2026, 2027 (Atlantic/Reykjavik) »
| Mosfellsbær infos: | |
|---|---|
| Pays: | Islande |
| Monnaie: | ISK, Krona |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 8 651 = 28.005‰ ISL Population |
| Altitude: | ≈ 22 m |
| Les coordonnées GPS | 64° 10' 0" Nord, 21° 41' 60" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 7134.7 km (4433.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 2872.4 km (1784.8 mi) |
| Langues: [*2] | Islandais (+5) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Mosfellsbær comme ville par défaut
Moment de la journée le Mosfellsbær maintenant
![]() 03:39 |
![]() |
![]() 23:08 |

= 28.005‰ ISL Population



