Heure locale actuelle ici: Anse-Bertrand, Guadeloupe
Question: Quelle heure est-il ici: Anse-Bertrand? Réponse: Anse-Bertrand (Guadeloupe) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 06:38 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Anse-Bertrand Changement de temps 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Anse-Bertrand infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guadeloupe |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 5 146 = 11.616‰ GLP Population |
| Altitude: | ≈ 20 m |
| Les coordonnées GPS | 16° 28' 19.4" Nord, 61° 30' 28" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1831.5 km (1138.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8175.5 km (5080 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Guadeloupe |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Anse-Bertrand comme ville par défaut
Moment de la journée le Anse-Bertrand maintenant
![]() 05:32 |
![]() |
![]() 18:34 |

= 11.616‰ GLP Population



