Heure locale actuelle ici: Baillif, Guadeloupe
Question: Quelle heure est-il ici: Baillif? Réponse: Baillif (Guadeloupe) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 06:37 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Baillif Changement de temps 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Baillif infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guadeloupe |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 5 705 = 12.878‰ GLP Population |
| Altitude: | ≈ 8 m |
| Les coordonnées GPS | 16° 1' 12.7" Nord, 61° 44' 46.8" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1781.3 km (1106.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8225.8 km (5111.3 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Guadeloupe |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Baillif comme ville par défaut
Moment de la journée le Baillif maintenant
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 18:34 |

= 12.878‰ GLP Population



