Heure locale actuelle ici: Capesterre-Belle-Eau, Guadeloupe
Question: Quelle heure est-il ici: Capesterre-Belle-Eau? Réponse: Capesterre-Belle-Eau (Guadeloupe) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 06:36 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Capesterre-Belle-Eau Changement de temps 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Capesterre-Belle-Eau infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guadeloupe |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 19 821 = 44.743‰ GLP Population |
| Altitude: | ≈ 18 m |
| Les coordonnées GPS | 16° 2' 35.6" Nord, 61° 33' 57.5" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1783.8 km (1108.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8223.2 km (5109.7 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Guadeloupe |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Capesterre-Belle-Eau comme ville par défaut
Moment de la journée le Capesterre-Belle-Eau maintenant
![]() 05:33 |
![]() |
![]() 18:34 |

= 44.743‰ GLP Population



