Heure locale actuelle ici: Grand-Bourg, Guadeloupe
Question: Quelle heure est-il ici: Grand-Bourg? Réponse: Grand-Bourg (Guadeloupe) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 06:39 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Grand-Bourg Changement de temps 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Grand-Bourg infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guadeloupe |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 5 867 = 13.244‰ GLP Population |
| Altitude: | ≈ 9 m |
| Les coordonnées GPS | 15° 53' 0.5" Nord, 61° 18' 53.4" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1766.1 km (1097.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8241 km (5120.7 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Guadeloupe |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Grand-Bourg comme ville par défaut
Moment de la journée le Grand-Bourg maintenant
![]() 05:32 |
![]() |
![]() 18:32 |

= 13.244‰ GLP Population



