Heure locale actuelle ici: Lamentin, Guadeloupe
Question: Quelle heure est-il ici: Lamentin? Réponse: Lamentin (Guadeloupe) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 06:34 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Lamentin Changement de temps 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Lamentin infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guadeloupe |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 14 891 = 33.614‰ GLP Population |
| Altitude: | ≈ 10 m |
| Les coordonnées GPS | 16° 16' 15.8" Nord, 61° 37' 52.5" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1809.2 km (1124.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8197.9 km (5093.9 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Guadeloupe |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Lamentin comme ville par défaut
Moment de la journée le Lamentin maintenant
![]() 05:33 |
![]() |
![]() 18:34 |

= 33.614‰ GLP Population



