Heure locale actuelle ici: Petit-Canal, Guadeloupe
Question: Quelle heure est-il ici: Petit-Canal? Réponse: Petit-Canal (Guadeloupe) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 06:38 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Petit-Canal Changement de temps 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Petit-Canal infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guadeloupe |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 8 554 = 19.309‰ GLP Population |
| Altitude: | ≈ 14 m |
| Les coordonnées GPS | 16° 22' 42.1" Nord, 61° 29' 16.4" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1821.1 km (1131.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8186 km (5086.5 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Guadeloupe |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Petit-Canal comme ville par défaut
Moment de la journée le Petit-Canal maintenant
![]() 05:32 |
![]() |
![]() 18:34 |

= 19.309‰ GLP Population



