Heure locale actuelle ici: Pointe-Noire, Guadeloupe
Question: Quelle heure est-il ici: Pointe-Noire? Réponse: Pointe-Noire (Guadeloupe) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 06:37 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Pointe-Noire Changement de temps 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Pointe-Noire infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guadeloupe |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 7 749 = 17.492‰ GLP Population |
| Altitude: | ≈ 16 m |
| Les coordonnées GPS | 16° 13' 51.1" Nord, 61° 47' 16.2" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1804.7 km (1121.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8202.4 km (5096.7 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Guadeloupe |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Pointe-Noire comme ville par défaut
Moment de la journée le Pointe-Noire maintenant
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 18:35 |

= 17.492‰ GLP Population



