Heure locale actuelle ici: Port-Louis, Guadeloupe
Question: Quelle heure est-il ici: Port-Louis? Réponse: Port-Louis (Guadeloupe) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 06:40 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Port-Louis Changement de temps 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Port-Louis infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guadeloupe |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 5 515 = 12.449‰ GLP Population |
| Altitude: | ≈ 5 m |
| Les coordonnées GPS | 16° 25' 8.4" Nord, 61° 31' 52.7" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1825.6 km (1134.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8181.4 km (5083.7 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Guadeloupe |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Port-Louis comme ville par défaut
Moment de la journée le Port-Louis maintenant
![]() 05:32 |
![]() |
![]() 18:34 |

= 12.449‰ GLP Population



