Heure locale actuelle ici: Saint-Claude, Guadeloupe
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-Claude? Réponse: Saint-Claude (Guadeloupe) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 06:37 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Saint-Claude Changement de temps 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Saint-Claude infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guadeloupe |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 10 134 = 22.876‰ GLP Population |
| Altitude: | ≈ 423 m |
| Les coordonnées GPS | 16° 1' 26.7" Nord, 61° 42' 7.7" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1781.7 km (1107.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8225.4 km (5111 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Guadeloupe |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-Claude comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-Claude maintenant
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 18:34 |

= 22.876‰ GLP Population



