Heure locale actuelle ici: Saint-François, Guadeloupe
Question: Quelle heure est-il ici: Saint-François? Réponse: Saint-François (Guadeloupe) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 07:49 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Saint-François Changement de temps 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Saint-François infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guadeloupe |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 12 732 = 28.74‰ GLP Population |
| Altitude: | ≈ 2 m |
| Les coordonnées GPS | 16° 15' 9.5" Nord, 61° 16' 26.9" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1807.1 km (1122.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8199.9 km (5095.2 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Guadeloupe |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Saint-François comme ville par défaut
Moment de la journée le Saint-François maintenant
![]() 05:31 |
![]() |
![]() 18:33 |

= 28.74‰ GLP Population



