Heure locale actuelle ici: Sainte-Rose, Guadeloupe
Question: Quelle heure est-il ici: Sainte-Rose? Réponse: Sainte-Rose (Guadeloupe) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 06:41 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Sainte-Rose Changement de temps 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Sainte-Rose infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guadeloupe |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 20 192 = 45.58‰ GLP Population |
| Altitude: | ≈ 20 m |
| Les coordonnées GPS | 16° 19' 56.6" Nord, 61° 41' 52.5" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1816 km (1128.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8191.1 km (5089.7 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Guadeloupe |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Sainte-Rose comme ville par défaut
Moment de la journée le Sainte-Rose maintenant
![]() 05:33 |
![]() |
![]() 18:35 |

= 45.58‰ GLP Population



