Heure locale actuelle ici: Vieux-Habitants, Guadeloupe
Question: Quelle heure est-il ici: Vieux-Habitants? Réponse: Vieux-Habitants (Guadeloupe) est situé au fuseau horaire "AST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: -4) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 06:40 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Vieux-Habitants Changement de temps 2026, 2027 (America/Guadeloupe) »
| Vieux-Habitants infos: | |
|---|---|
| Pays: | Guadeloupe |
| Monnaie: | EUR, Euro |
| Continent: | Amérique du Nord |
| Population: | ≈ 7 728 = 17.445‰ GLP Population |
| Altitude: | ≈ 14 m |
| Les coordonnées GPS | 16° 3' 32" Nord, 61° 45' 57.4" Ouest |
| Distance de * Equateur: | 1785.6 km (1109.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8221.5 km (5108.6 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Guadeloupe |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Vieux-Habitants comme ville par défaut
Moment de la journée le Vieux-Habitants maintenant
![]() 05:34 |
![]() |
![]() 18:35 |

= 17.445‰ GLP Population



